欢迎访问

百姓网

河南许昌副市长石迎军调任济源市委副书记(简历

2021-01-31    

  2002.06—2003.04,河南省郑州市发展规划委员会副主任、党组成员

  现任济源市人民政府市长、党组书记。

  1986.09—1990.07,北京大学经济学院经济管理系国民经济管理专业学习

  起源:河南商报微信大众号“金水路察看”

  原题目:许昌常务副市长石迎军调任济源市委副书记

  2015.05—2015.07 济源市委副书记,市委党校(行政学院)校长(院长)

  2015.04—2015.05 济源市委副书记(副市厅级)

义务编纂:桂强

  2009.02—2015.04 河南省委乡村工作办公室副主任(2008.03—2010.01在中央党校在职研究生班行政治理专业学习)

  1997.10—1998.10,河南省政府办公厅工作

张宇松  济源网 资料图

  2018.01— 济源市人民政府市长、党组书记

  2015.07—2015.08 济源市委副书记,市委党校(行政学院)校长(院长)、愚公移山精神教育基地常务副主任

  2001.03—2001.09 遂平县委副书记、县长

  2004.06—2005.12,www.366333.com,河南省郑州市政府副秘书长

  1993.11—1997.02,河南省许昌市政府办公室秘书

  1999.12—2002.06,河南省政府办公厅秘书(主任科员)(1998.07—2000.06,在武汉大学公民经济专业研讨生课程深造班学习,2001.06获经济学硕士学位)

  张宇松简历

  2007.08—2008.10,河南省郑州市二七区委副书记、区人民政府区长

  2005.12—2007.02,河南省郑州市政府副秘书长、驻广州办事处党支部书记(2005.12任正处级)

  1990.07—1990.10,待调配

  2003.04—2004.06,河南省郑州市政府办公厅副主任

  现任河南省济源市委副书记。

  2008.11—2009.02,河南省建设厅副厅长(试用期年)、党组成员

  2010.06—2012.04,河南省住房和城乡建设厅副厅长、党组成员

  1998.10—1999.12,河南省政府办公厅秘书(副主任科员)

  石迎军简历

  2014.03—2018.01,许昌市委常委,许昌市政府常务副市长、党组副书记

  2008.10—2008.11,河南省建设厅党组成员,郑州市二七区区长

  2015.11—2016.03 济源市委副书记,市政府代市长、党组书记,愚公移山精神教育基地常务副主任

  2015.08—2015.11 济源市委副书记,市政府代市长、党组书记,市委党校(行政学院)校长(院长)、愚公移山精神教育基地常务副主任

  2009.03—2010.06,河南省住房跟城乡建设厅副厅长(试用期年)、党组成员

  河南省第十届委员会委员。

  1995.12—1999.05 遂平县委常委、副县长

  张宇松,男,汉族,1962年12月生,河南正阳人,中央党校研究生学历,1984年1月参加中国共产党,1982年2月参加工作。

  1999.05—2001.03 遂平县委副书记

  2014.02—2014.03,许昌市委常委,许昌市政府党组副书记

  1992.12—1995.12 遂平县委常委、办公室主任

  1997.02—1997.10,河南省许昌市政府办公室财经科副科长

  1月2日,济源市召开全市领导干部会议,转达河南省委对于济源市重要引导职务调剂的决议:石迎军同志任中共济源市委委员、常委、副书记;张宇松同志不再担负中共济源市委副书记、常委、委员职务。

  2007.02—2007.08,河南省郑州市二七区委副书记、区国民政府副区长、代办区长

  石迎军,男,汉族,1970年2月生,河南尉氏人,1990年10月参加工作,1993年6月加入中国共产党,北京大学经济学院国民经济管理专业毕业,经济学硕士学位。

石迎军  河南省人民政府网 材料图

  1990.10—1993.11,河南省许昌市打算委员会干部、科员

  省委组织部部务委员高树森同道缺席会议并讲话。

  1982.02—1992.12 驻马店地委办公室干部、秘书、副科长、科长

  2016.03—2018.01 济源市委副书记,市政府市长、党组书记,愚公移山精力教导基地常务副主任

  2001.09—2004.08 遂平县委书记

  2004.08—2009.02 河南省农业迷信院副院长、党委委员(其间:2005.09—2008.06在河南省委党校在职研究生班法律专业学习)

  2012.04—2014.02,三门峡市委常委,三门峡市政府副市长(2013年3月至2014年1月, 加入中心党校第13期中青二班学习)

  2009.02—2009.03,河南省住房和城乡建设厅党组成员

  2018.01— 河南省济源市委副书记


香港最快开奖现场直播| 香港最快开奖现场直播| 香港马会开奖现场直播| 曾道人高手论坛| 王中王| 今晚开那一肖| 彩虹高手论坛| 满堂红论坛| www.277666.com| 香港挂牌| 4887铁算盘开奖结果949494| 黑妹搏彩论坛|